СаратовСегодня

 
15:25, 13 мая 2016

Кадетские классы появились в селе Белогорное

При поддержке депутата Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Николая Панкова в школе села Белогорное Вольского района открыли 2 кадетских класса.

Мероприятие было приурочено к 350-тилетию села Белогорное.

«Эта идея уже давно ждала своего часа, однако реализовать ее не было возможности. Да и специальной формы не было. А теперь скоро на территории школы появится и полоса препятствий, которую кадеты будут проходить во время военно-патриотических занятий», - отметила директор школы Надежда Носкова, выразив слова благодарности депутату Государственной Думы РФ Николаю Панкову за помощь в создании кадетских классов.

Почетное звание «кадеты» теперь носят ученики 7 и 8 классов. Основным направлением работы, по словам педагогов, станет гражданско-патриотическая и военная подготовка учащихся.

Ученица 8 класса, отличница учебы Елена Чуева поделилась своими впечатлениями: «Я уверена, что смогу защитить Родину, если придется. И, конечно, рада, что теперь ученики младших классов будут смотреть на нас как на пример для подражания. Дисциплина в классе стала строже. Полосу препятствий мы еще ни разу не проходили, но будем стараться показать лучшие в области нормативы».

Вольский военный институт материального обеспечения (филиал) федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева» Министерства обороны Российской Федерации также будет принимать участие в жизни кадетских классов. Уже запланированы экскурсии школьников в это учебное заведение.