СаратовСегодня

 
14:03, 13 мая 2016

Бюджет Саратовской области обсудили в минфине РФ

Губернатор Саратовской области принял участие в совещании по решению проблемных вопросов исполнения бюджета региона, которое возглавлял министр финансов РФ Антон Силуанов, на совещании присутствовал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, сообщает в пятницу пресс-служба ГФИ по региону.

По инициативе Михаила Бабича 21 апреля состоялась рабочая встреча с Антоном Силуановым, на которой было принято решение о создании рабочей группы по разработке программы оздоровления государственных финансов Саратовской области. В Саратовской области принимаются меры, направленные на оптимизацию расходов, повышение доходной базы бюджета и снижение долговой нагрузки. Но, несмотря на это, ситуация с исполнением бюджета региона остаётся непростой и требует дополнительных решений.

Рабочая группа в период своей работы подготовила план мероприятия по росту доходов, оптимизации расходов бюджета Саратовской области и сокращению госдолга. Реализация предложенных мер, рассчитанных на краткосрочную и среднесрочную перспективу, позволит обеспечить выполнение социальных обязательств перед населением региона, планов по переселению из ветхого и аварийного жилья и строительству дорог.