СаратовСегодня

 
19:09, 12 мая 2016

Убившему жену и отца мужчине назначили лечение в психиатрической больнице

Мужчине, который убил своих жену и отца в Ровенском районе Саратовской области, назначили принудительное лечение в психиатрической больнице, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствие и суд установили, что ночью 24 декабря 2015 года 30-летний мужчина внезапно взял в руки нож и нанес не менее 10 ударов своей 25-летней супруге в различные части тела, а также не менее 15 ударов своему 58-летнему отцу. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте. В это время мать 30-летнего мужчины, присутствующая в доме, позвонила в правоохранительные органы и рассказала о противоправных деяниях сына.

Как сообщалось ранее, сотрудники полиции задержали мужчину, который направлялся к родственникам жены, но он, не желая подчиняться полицейским, предпринял попытку суицида.

Согласно заключению экспертов, мужчина не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие острого психотического расстройства с симптомами шизофрении. Постановлением суда мужчине назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре закрытого типа с интенсивным наблюдением.