СаратовСегодня

 
15:25, 12 мая 2016

Радаев посетил «Сады Придонья» в Ртищевском районе

Губернатор Саратовской Валерий Радаев во время своего рабочего визита в Ртищевский район, посетил дополнительно закладываемый в этом году новый сад ООО «Сады Придонья», сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

В этом году к уже существующим 200 гектарам яблоневого сада планируется заложить еще 300 гектаров. Как рассказал президент компании «Сады Придонья» Андрей Самохин, через 10 лет общая площадь сада должна достигнуть 3,5-4 тысячи гектаров.

«Это важно, что в год 80-летия Саратовской области вы реализуете такой масштабный проект с его инфраструктурой, рабочими местами и потенциалом для развития целого региона. Это все делается для всех жителей района», — сказал Валерий Радаев, осматривая новый сад.

По словам Андеря Самохина, к выходу предприятия на полную мощность с 3,5 тысячи гектаров планируется получать до 79 тысяч тонн яблок в год для сбора и переработки которых будут созданы рабочие места для двух тысяч человек.

В прошлом году урожай яблок с нового сада составил 7,511 тысячи тонн при средней урожайности 121,3 центнера с гектара. Вся полученная продукция была переработана в открывшемся в прошлом году цехе в поселке Ртищевский.