СаратовСегодня

 
17:23, 12 мая 2016

Гражданину незаконно бесплатно предоставили участок площадью 20 тыс кв м

Администрация Ровенского района Саратовской области незаконно предоставила в собственность гражданину земельный участок площадью 20 тысяч квадратных метров, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что администрация устанавливала размер арендной платы без учета кадастровой стоимости земельных участков. По другим договорам аренды она занижала стоимость. По трем договорам купли-продажи земельных участков, заключенным еще в 2014 году, оплата на момент проверки в 2016 году, не произведена. Также установлено расхождение в площади земельных участков, указанных в действующих договорах аренды, и фактической площади земельных участков. При неуплате арендной платы в установленный срок пеня не начислялась. При предоставлении земельных участков в аренду без проведения торгов отсутствовали документы, подтверждающие право арендатора на льготное предоставление земельного участка.

Кроме того, выявлен факт незаконного предоставления гражданину земельного участка площадью 20 тысяч квадратных метров в собственность бесплатно.

Прокурор в адрес главы администрации Ровенского района внес представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.