СаратовСегодня

 
13:20, 12 мая 2016

Финансовая ситуация в «Соколе» не совсем простая — Бурлаченко

Главный тренер саратовского футбольного клуба «Сокол» Валерий Бурлаченко рассказал в интервью, что финансовая ситуация в команде не совсем простая из-за существующих задолженностей, соответствующая информация опубликована на сайте команды.

По словам Бурлаченко, после сохранения саратовской командой «прописки» в дивизионе, футболисты почувствовали облегчение. При этом главный тренер уверен в команде, что они в двух оставшихся турах удержат планку.

Отвечая на вопрос о том, как «Сокол» справляется с тем, что в запасе находится по два-три человека, тренер отметил, что команда обладает характером, который демонстрирует на протяжении всего сезона, и футбольный бог саратовцеы за это вознаграждает.

Кроме того, в ходе интервью Бурлаченко прокомментировал текущую финансовую ситуацию в «Соколе».

«Понимаю всю меру ответственности слов главного тренера. Я не случайно говорил на пресс-конференциях о финансовой ситуации, хотя делал это максимально аккуратно. Задолженность составляет несколько месяцев — конкретизировать не буду. Нам не совсем просто, но при этом, уверен, все разрешится. И что «Сокол» будет жить, а не выживать», — сказал главный тренер саратовских футболистов.