СаратовСегодня

 
17:47, 11 мая 2016

Победитель акции «Дом с ангелом» отдал свой приз ветерану

Предприниматель Александр Платицин стал победителем третьего этапа краеведческой акции «Дом с ангелом», которая проходит в Саратове, и отдал свой приз ветерану Великой Отечественной войны Анатолию Лисицину, сообщают организаторы конкурса.

В Саратове в преддверии Дня Победы прошел третий этап акции «Дом с ангелом», в рамках которой на фасаде здания гостиницы «Московская» появился белый ангел с голубкой. Первым догадавшимся о том, где установят скульптуру ангела, стал Александр Платицин, который получил в подарок от ресторана «Москва» сертификат номиналом 10 тысяч рублей. Саратовец передал свой приз ветерану Анатолию Лисицину, а руководство ресторана оценило поступок победителя конкурса и наградило предпринимателя аналогичным призом.

Напомним, акция «Дом с ангелом» призвана популяризировать историческое наследие города и новые архитектурные решения. В День всех влюбленных и Международный женский день на саратовских зданиях появились скульптуры ангелов.

Организуют конкурс фирмы, которые занимаются изготовлением скульптур. Идея о проведении «Дома с ангелом» принадлежит депутату Саратовской областной думы Сергею Курихину.