СаратовСегодня

 
16:55, 11 мая 2016

Задержан подозреваемый в убийстве выловленного из Волги пенсионера

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве пенсионера, выловленного из Волги в Заводском районе Саратова, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

Ранее сообщалось, что ночью 8 мая в реке Волга в 800 метрах к югу от железнодорожной станции «Князевка» было обнаружено тело 60-летнего мужчины с пакетом на голове, при этом туловище и конечности потерпевшего были связаны.

По данным следствия, 9 января этого года между 37-летним мужчиной и потерпевшим в квартире одного из домов на улице Огородная произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес приятелю не менее пяти ударов молотком в область головы. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. После этого мужчина связал тело пенсионера, вывез на автомобиле и сбросил в Волгу, а затем сжег одежду потерпевшего.

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». В настоящее время 37-летний мужчина задержан, ему предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.