СаратовСегодня

 
15:40, 10 мая 2016

Искренне болею за наших ребят – Панков

Благодаря помощи депутата Государственной думы от фракции «Единая Россия» Николая Панкова любительская команда «Барс» Пугачевского района участвует в соревнованиях в Сочи, сообщает пресс-служба партии.

Напомним, команда «Барс» стала победителем пятого отборочного фестиваля среди любительских команд Ночной лиги  дивизиона  «Лига чемпионов 40+» и была приглашена на финальные соревнования. Члены команды попросили организовать транспортировку на  игры, которые проходят  с 6 по 15 мая в Сочи. Николай Панков решил эту проблему.

В этом году в Сочи  проходит пятый всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд – финальные соревнования юбилейного сезона Ночной хоккейной лиги. На протяжении почти двух недель 142 команды выходят на площадки ледовых арен Олимпийского парка. В фестивале принимают участие более трех тысяч хоккеистов со всех уголков страны. Основные баталии  за победу, по словам организаторов, развернутся в дивизионе «Лига чемпионов 40+». Главным трофеем Ночной лиги является Кубок Крутова и грант Минспорта России на строительство крытого ледового катка в городе, представителем которого является команда-победитель.

«Работники местного КФХ два года назад решили, что хотят играть в хоккей – построили себе коробку, купили форму и вышли на любительские соревнования. И теперь они завоевали право сыграть в финальном турнире Ночной лиги вместе с Президентом страны Владимиром Путиным! Впервые сельские хоккеисты получили приглашение на столь престижный чемпионат. Договорились, что во время соревнований будем держать связь, искренне болею за наших ребят», - отметил Николай Панков.

Впервые команда «Барс» из села Каменка Пугачевского района принимает участие во всероссийском турнире среди любительских команд Ночной хоккейной лиги. Первая игра состоялась 8 мая с командой из Ижевска «Камские белки». Волжане проиграли. Не удалось одержать победу и во второй встрече с соперниками из Камчатки. Сегодня состоится гала-матч турнира, в котором примет участие президент РФ Владимир Путин. Затем пугачевских хоккеистов ждет еще одна игра в группе с «Невским легионом» из Санкт-Петербурга.