СаратовСегодня

 
08:55, 07 мая 2016

Радаев и Панков осмотрели ход ремонта участка федеральной трассы

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев вместе с депутатом Государственной думы, главой комитета по аграрной политике Николаем Панковым осмотрели ходе ремонта федеральной трассы у села Клещевка Саратовского района, сообщает пресс-служба главы региона.

В настоящее время управление автомобильных дорог «Большая Волга» ведет ремонтные работы на участке, протяженностью 40 километров, от села Славянка до подъезда к Саратову.

Глава региона отметил, что на данном участке дорожный ремонт не проводился много лет.

«В последнее время по состоянию трассы было много жалоб и нареканий от жителей. Этот участок имеет большую загруженность. В сутки здесь проезжает до 20 тысяч машин. И этот поток только увеличится, ведь впереди дачный сезон, люди поедут на юг, на отдых. Важно привести этот участок в порядок. Сегодня вне зависимости от автомобильного потока работы проводятся интенсивно и, главное, с хорошим качеством, с гарантией на пять лет. То доверие региону, которое оказывает федеральный центр, мы должны оправдать», — сказал Валерий Радаев.

Депутат ГД РФ Николай Панков отметил, что на открытии федеральной транспортной развязки у села Елшанка ставилась главная задача — обеспечить качественные подъездные пути.

«Это направление на Саратов имеет большую загруженность, поэтому здесь должна быть качественная широкая дорога. Важно, что каждый вложенный рубль эффективно используется на федеральных трассах. И правильно губернатор ставит задачу перед подрядными организациями, чтобы срок эксплуатации был не меньше пяти лет», — подчеркнул Николай Панков.

Глава администрации Саратовского района Иван Бабошкин проинформировал, что кроме участка в 40 километров будут отремонтированы еще три моста, и такого объема дорожных работ никогда одномоментно не проводилось в районе.

Губернатор напомнил про обязательство перед жителями села Елшанка — привести в порядок межпоселковую дорогу. Директор Саратовского филиала «Большая Волга» Федерального дорожного агентства Николай Темит, сообщил, что все необходимые документы по этой теме находятся в Москве на рассмотрении.

Николай Панков выступил с инициативой взять данный вопрос на личной контроль — отработать его в профильных министерствах в Москве, чтобы выполнить обещание перед жителями села Елшанка и отремонтировать дорогу в селе.

Кроме того, директор регионального филиала «Большой Волги» проинформировал, что ведется ремонт моста через реку Курдюм, и все работы по мосту будут завершены в сентябре с опережением графика, по которому должны быть окончены в ноябре.

Завершая осмотр участка, губернатор еще раз подчеркнул, что превыше всего при выполнении дорожного ремонта — это качество работ.