СаратовСегодня

 
19:14, 06 мая 2016

На встрече участников предварительного голосования «ЕР» обсудили вопросы соцсферы

В Красном  Куте прошла  встреча  участников предварительного голосования партии «Единая Россия» по Энгельсскому одномандатному избирательному округу. С населением встретились директор ООО «Поволжский Автоцентр» Валерий Бонарь, руководитель компании ООО «ФракДжет-Волга» Дмитрий Колосов, депутаты Государственной Думы Василий Максимов и Валерий Омельченко.

В своем выступлении Валерий Бонарь сделал акцент на том, что необходимо поднимать уровень зарплат педагогов общеобразовательных и дошкольных учебных заведений. Участник предварительного голосования не обошел стороной тему жилищно – коммунального хозяйства, подчеркнув, что работа должна быть направлена, в первую очередь,  на  улучшение качества предоставляемых услуг. «Качество оказания услуг ЖКХ напрямую зависит от работы управляющих кампаний», - сказал Бонарь.

Дмитрий Колосов сделал упор на совершенствовании  налогооблагаемой базы и развитии промышленного сектора региона. На вопрос из зала, должны ли в Госдуму баллотироваться бизнесмены, Колосов ответил: «В политике должны быть представители всех профессий. К сожалению, на законодателей у нас нигде не учат, но интересы  всех сфер жизни должны быть представлены в Государственной думе».

Василий Максимов обозначил  основные тезисы своей предвыборной программы, которые, прежде всего, касаются решения проблем  в сфере здравоохранения. Он считает, что главный вопрос, который предстоит решать новому составу Госдумы – это заинтересовать выпускников медицинских учебных заведений работать на селе, жители которого нуждаются в качественной медицинской помощи, а также  развивать ФАПы в сельских местностях.

Валерий Омельченко остановился на развитии среднего  профессионального образования. «Сегодня промышленные предприятия нуждаются в рабочих профессиях, необходимо восстанавливать и развивать профессиональные учебные заведения, и надо работать по этому вопросу», - заключил Валерий Омельченко.

В завершении встречи участники предварительного голосования поздравили жителей района с наступающим праздником - Днем Победы.