СаратовСегодня

 
18:29, 06 мая 2016

Саратовская область занимает шестое место среди регионов по стоимости шашлыка

Саратовская область заняла шестое место среди регионов России по стоимости шашлыка из баранины, данные рейтинга обнародованы на сайте агропромышленного союза России.

В преддверии майских праздников агропромышленный союз подсчитал стоимость шашлыка, приготовленного из свинины или баранины, в разных регионах России. Самый дешевый шашлык из свинины можно приготовить в Калининградской области и Республике Чувашия, стоимость одного килограмма мяса составляет 202,13 рубля и 205,09 рубля соответственно. Абсолютным лидером по дороговизне свинины стала Чукотка, где один килограмм шашлыка из свинины обойдется в 510,7 рубля.

На первом месте по стоимости шашлыка из баранины находится Омская область, там один килограмм шашлыка можно приобрести за 267,83 рубля. В Смоленской области составители рейтинга обнаружили самую дорогую баранину, стоимость одного килограмма которой составила 565,26 рубля.

Саратовская область — шестая в рейтинге по стоимости шашлыка из баранины, цена одного килограмма составляет в 297,82 рубля. При этом за год баранина подорожала на 3,48 процента. Шашлык из свинины в Саратове выйдет дешевле — мясо стоит 231,43 рубля за килограмм.