СаратовСегодня

 
14:40, 06 мая 2016

Ерохина: Елена Лукина — пример для подражания молодого поколения

Сегодня, 6 мая, у дома № 1 «а» на набережной Космонавтов в Саратове состоялось торжественное открытие мемориальной доски Почётному гражданину города Саратова, участнику Великой Отечественной войны Елене Ивановне Лукиной.

Многие жители Волжского района Саратова пришли почтить память землячки, знаменитой летчицы 125-го гвардейского авиаполка пикирующих бомбардировщиков.

«Эта удивительная женщина, прошедшая все тяготы войны, испытавшая боль и страдания, несмотря на все пережитое, всегда оставалась очень сильным, стойким человеком, способным принимать важные решения и при этом была очень жизнерадостной и вдохновляющей на правильные поступки. Она сделала много для нашего города, и особенно для Волжского района. Она умела увлечь людей, повести за собой, благодаря чему в своей трудовой деятельности она всегда занималась работой с людьми, и после выхода на заслуженный отдых всю себя отдавала общественной работе, сначала на посту председателя совета ветеранов района, а затем председателя клуба ветеранов. Именно благодаря этому клубу я и познакомилась с Еленой Ивановной много лет назад, будучи директором центра социального обслуживания, на базе которого он функционировал. Считаю, что Елена Ивановна Лукина – достойный пример для подражания молодого поколения», – подчеркнула заместитель Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», вице-спикер Саратовской областной Думы Татьяна Ерохина.

«Дорогие Ветераны! Завоеванная вами Победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед. Я от всей души желаю вам и вашим родным здоровья, счастья, долгих и спокойных лет жизни, добра, благополучия и уважения детей и внуков! Пусть ощущение энергии и силы наступившей весны вместе с чувством победы во всем вам сопутствуют! Низкий вам поклон за ваш героический подвиг!» – добавила Ерохина.

Все собравшиеся смогли возложить цветы к мемориальной доске, украсившей фасад дома, в котором долгое время проживала Елена Ивановна Лукина.