СаратовСегодня

 
13:18, 06 мая 2016

Панков и Радаев посетили открытие гемодиализного центра в Балакове

Председатель комитета Государственной думы РФ по аграрным вопросам Николай Панков и губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетили открытие гемодиализного центра в Балакове, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Для нас принципиально важно, чтобы все мучения, которые испытывают люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, минимизировались, также важно в хороших условиях проводить оздоровление. Мы открываем особый объект, который мало назвать социально важным. Это медицинское учреждение дает возможность жить десяткам, а в дальнейшем и сотням пациентов. На ближайшие десять лет его мощность избавит от ожидания своей очереди всех жителей района, нуждающихся в искусственной почке», — отметил глава региона.

По его словам, когда речь идет о сохранении жизни, о повышении ее качества, проблема переходит из категории личной в сферу государственной ответственности. И ответственность заключается в расширении сети подобных объектов.

«Мне очень приятно со своими земляками находиться на открытии этого центра. На самом деле, те задачи, которые перед нами ставит Президент РФ Владимир Путин о здоровой и сильной нации, начинаются отсюда. Давайте вместе вспомним, что первые шаги в обеспечении качественной медицины вместе с вами делал первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Вячеслав Володин. Помните, когда были времена, что больницы не работали, вы ходили со своими лекарствами, а станций скорой помощи не было. И мне приятно вдвойне, как председателю аграрного комитета, слышать от моих районов, что они едут за медпомощью в Балаковский район. Здесь работают профессионалы, которые могут обеспечить хорошую и качественную помощь. Мы заботимся о здоровье наших жителей. Приятно, что в преддверии праздника Великой Победы у нас на каждом участке получается своя победа», — подчеркнул депутат госдумы.

Примером слаженной работы Панков назвал «Мост Победы», который открылся в 2015 году в Балакове. По его словам, мост смогли построить благодаря совместной работе Вячеслава Володина и Валерия Радаева.