СаратовСегодня

 
12:04, 06 мая 2016

Радаев и Панков осмотрели ход строительства мусороперерабатывающего комплекса

Председатель комитета Государственной думы РФ по аграрным вопросам Николай Панков и губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрели ход строительства мусороперерабатывающего комплекса в Балакове, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

С января 2013 года в регионе создается современная коммунальная инфраструктура. В марте 2015 года в Энгельсе открылся комплекс по утилизации ТБО. Такой же комплекс в настоящее время строится в Балакове. Окончание строительства рассчитано на ноябрь 2016 года.

«Мы должны сделать все, чтобы люди были в курсе всех работ, в курсе того, как будет формироваться тариф на вывоз мусора. Все это нужно обсуждать с людьми и сообща приходить к единому решению», — сказал глава региона

Панков поддержал инициативу Радаева и сказал, что к вопросу формирования тарифа нужно подходить очень гибко.

«Необходимо провести общественные слушания и обсудить с гражданским обществом все вопросы по тарифам. Потому что может быть кто-нибудь откажется платить большие деньги, а сам, например, будет привозить свой мусор. А может быть кто-нибудь, скорее всего это будут обеспеченные люди, которые согласятся платить», — подчеркнул депутат госдумы.

Губернатор распорядился установить на объекте вебкамеры, чтобы каждый житель мог следить за ходом строительства.