СаратовСегодня

 
19:41, 05 мая 2016

Суд обязал организацию вернуть центру занятости 63,9 тыс руб

Арбитражный суд Саратовской области обязал ООО «Надежда» вернуть центру занятости в Энгельсе 69,3 тысячи рублей, сообщает в четверг пресс-секретарь суда.

В Арбитражный суд Саратовской области обратилось государственное казенное учреждение Саратовской области «Центр занятости населения Энгельса» к ООО «Надежда» о взыскании субсидии в рамках договора. В суде выяснилось, что 31 июля 2014 года ООО «Надежда» подало в ГКУ СО «ЦЗН Энгельса» заявку на включение в 2014 году в государственную программу Саратовской области «Содействие занятости населения, совершенствование социально-трудовых отношений и регулирование трудовой миграции в Саратовской области до 2020 года». Центр занятости принял решение о включении ООО «Надежда» в перечень участников программы и 29 августа стороны заключили соответствующий договор. 9 сентября года ООО «Надежда» представило финансовый отчет об оснащении рабочего места для трудоустройства незанятых инвалидов, а 10 сентября центр занятости перечислил организации 69,3 тысячи рублей в качестве субсидии. На оснащенное рабочее место диспетчера в ООО «Надежда» 11 сентября года была трудоустроена безработная Гвоздева Т.А, направленная центром занятости. В мае 2015 года женщина уволилась, но организация не сообщила об увольнении в центр занятости и не вернула субсидию.

Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу о ненадлежащем исполнении ответчиком обязательств по договору. Арбитражный суд саратовской области принял решение взыскать с ООО «Надежда» в пользу ГКУ СО «ЦЗН Энгельса» субсидию в размере 69,3 тысячи рублей.