СаратовСегодня

 
11:17, 05 мая 2016

Наумов: «Бессмертный полк» — это дань уважения благороднейшим людям

Директор Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В. Плеханова Сергей Наумов призвал жителей региона принять участие в акции «Бессмертный полк», которая пройдет 9 мая в рамках празднования Дня Победы, сообщает в четверг пресс-служба вуза.

«Россия — уникальная страна, родина великих героев, мне особенно приятно, что 9 мая проходит патриотическая акция-шествие «Бессмертный полк», призванная сохранить память о солдатах-победителях Великой Отечественной войны. Построение Бессмертного полка — это дань подвигу, памяти, уважения благороднейшим людям, которые ушли от нас и тем, кто остаётся с нами в едином строю», — отметил Наумов.

Он рассказал, что в 2015 году его дочь Татьяна принимала участие в акции. Она прошла по улицам Саратова с тремя портретами родственников-фронтовиков. В этом году Сергей Наумов примет участие в акции вместе с дочерью и другими членами семьи, держа в руках шесть портретов.

«Особенно приятно в такой знаменательный день видеть счастливые лица фронтовиков, иметь возможность с ними поздороваться и пожать руку этим обычным людям с необычной биографией. Именно они — наша живая история, пример высокой жертвенности, жизненного оптимизма. Судьбой им было предначертано пройти огненными верстами той страшной войны. Но, увы, с каждым годом ветеранов становится все меньше. Старые солдаты навсегда уходят в бессмертие», — подчеркнул директор ССЭИ РЭУ имени Г.В. Плеханова.

Сергей Наумов добавил, что нужно сделать все, чтобы дети, внуки и правнуки помнили о великом подвиге героев войны. Он призвал всех жителей региона, кому дорога память о своих родных, о событиях тех лет, присоединится к «Бессмертному полку» и с гордостью пройти с портретами фронтовиков-победителей через весь город. 

Напомним, в Саратове построение «Бессмертного полка» начнется 9 мая в 14.00 мск на Аллее роз (площадь Кирова), откуда колонны пройдут по улицам Чапаева и Московская до Театральной площади. Начало шествия состоится в 15.00 мск.