СаратовСегодня

 
15:50, 04 мая 2016

Парень получил 6 лет колонии за нападение с ножом на таксиста

Молодой человек нанес несколько ударов ножом в бедро водителя такси в Саратове, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что 20 декабря 2015 года 25-летний Кемран Исмаилов и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, подошли к такси, припаркованному у дороги. Затем потребовали у водителя такси отвезти их к магазину, при этом потерпевший, опасаясь применения насилия, был вынужден согласиться. Спустя некоторое время Исмаилов попросил потерпевшего остановить автомобиль, после чего потребовал передать все имевшиеся у таксиста денежные средства. Водитель такси отказался, но Исмаилов достал нож и нанес им несколько ударов в бедро потерпевшего, а затем, приставив нож к шее, повторно потребовал передачи денег. Потерпевший передал сабвуфер, набор ключей и головок для откручивания болтов и гаек, денежные средства в сумме 300 рублей. Всего было похищено имущество на общую сумму 8,3 тысячи рублей рублей.

Кроме того, 8 января 2016 года Исмаилов, находясь в автомобиле, внезапно напал на своего знакомого, которому нанес множественные удары руками и ногами по голове и телу. Затем он похитил у потерпевшего iPhone стоимостью 45,569 тысячи рублей, высадил его из машины и скрылся с места происшествия.

Суд назначил Исмаилову наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.