СаратовСегодня

 
09:00, 04 мая 2016

Участники предварительного голосования партии «Единая Россия»: Нужна постоянная обратная связь с жителями

Участники предварительного голосования партии «Единая Россия» по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ VII созыва директор ООО «Поволжский Автоцентр» Валерий Бонарь, заместитель директора ФГУП «Тепловский Рыбопитомник» Александр Бутов, пенсионер Ольга Дудинова, магистрант кафедры политических наук СГУ им. Чернышевского Дмитрий Епифанов, заместитель директора по научно-методической работе Саратовского областного химико-технологического техникума Геннадий Ташпеков и генеральный директор ОАО «РосБытХим» Евгений Шлычков в ходе дебатов в поселке Степное Советского района обсудили тему «Развитие сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности».

Директор ООО «Поволжский автоцентр» Валерий Бонарь отметил: «Подъем экономики возможен только с развитием аграрного сектора, развитием отечественного производства. В последнее время при поддержке партии «Единая Россия» на территории Саратовской области реализуется много проектов, которые способствуют развитию данных отраслей, и сегодня мы обеспечиваем себя сахаром, мясом птицы, маслом, свининой и т.д. К сожалению, сегодня есть трудности с самообеспечением говядиной и некоторыми овощами. На мой взгляд, мы могли бы решить эту проблему путем развития малых подсобных хозяйств. Об этой проблеме говорили и участники аграрного форума партии «Единая Россия»». Если будут развиваться малые подсобные хозяйства, будет развиваться и село».

По мнения Александра Бутова сегодня страна получила прекрасную возможность для наращивания объемов собственного производства сельхозпродукции: «Мы все нуждаемся в качественных продуктах питания. Сейчас, когда запад ввел в отношении России продуктовые санкции, мы вновь стали уделять больше внимания развитию сельского хозяйства, и это очень правильно. Нужно возвращать людей на село».

Пенсионер Ольга Дудинова поблагодарила партию «Единая Россия» за предоставленную возможность принять участие в предварительном голосовании и поделилась своими представлениями об улучшении жизни российского села: «Важно развивать качество сельской медицины, социальных служб, инфраструктуры. Также необходимо составить механизм достойной оплаты труда сельским жителям. Если уровень жизни в этой местности будет расти, то и вопрос привлечения людей на село отпадет самостоятельно».

Магистрант СГУ Дмитрий Епифанов рассказал, что перед тем, как принять участие в дебатах, посвященных сельскому хозяйству, объехал несколько поселений округа, чтобы пообщаться с местными жителями, узнать об их проблемах и волнующих их вопросах. Жители сел, рассказали кандидату о необходимости привлечения профессиональных квалифицированных кадров для работы на земле. «Нужна постоянная обратная связь с жителями сел, чтобы вовремя узнавать о проблемах и своевременно их решать», - отметил Епифанов.

По мнению Геннадия Ташпекова, сельское хозяйство выходит из затяжного кризиса: «Однако на повестке дня до сих пор стоит вопрос, требующий незамедлительного решения – это предоставление аграриям беспроцентных кредитов для развития села. Сегодня необходимо разработать федеральную программу по развитию машиностроения и АПК».

Депутат областной Думы Евгений Шлычков поднял проблему распределения денежных средств между бюджетами различных уровней, из которой, по его мнению, вытекают все остальные: «Субъект перечисляет в федеральный центр 70% из всех заработанных денег. Когда я начинал свою работу в областной Думе, в федеральный бюджет уходило только 45% налогов. Сегодняшнее налоговое законодательство устроено таким образом, что мы не можем потратить на собственные локальные нужды те средства, которые зарабатываем». Кандидат намерен заняться вопросами бюджетной политики в случае своего избрания в Государственную Думу РФ.

Представители дебат-команд задали интересующие их вопросы участникам предварительного голосования по обсуждаемой теме. Напомним, отдать свой голос за тех или иных участников процедуры в ходе рейтингового голосования жители Саратовской области смогут в Единый день предварительного партийного голосования 22 мая 2016 года. Следующие дебаты состоятся в ближайшую субботу, 7 мая. Следить за работой площадок можно будет на сайте предварительного голосования и в официальной группе в социальной сети «Одноклассники».