СаратовСегодня

 
10:04, 04 мая 2016

Встреча участников предварительного партийного голосования с жителями прошла в Красноармейском районе

На встречу с избирателями пришли и.о. председателя первичной профсоюзной организации СГАУ им. Н.И. Вавилова Иван Дзюбан, сенатор Михаил Исаев и главный специалист-эксперт отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, реабилитации, ресоциализации наркопотребителей Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Саратовской области Роман Немов.

Участники предварительного голосования партии «Единая Россия» рассказали собравшимся о себе, о своем видении путей решения существующих в Красноармейском районе и области в целом проблем, ответили на вопросы жителей. Так, красноармейцев волновали темы оттока населения из сел и проблемы занятости, перспективы развития инфраструктуры на селе и в городе и ремонт дорог, молодежная политика и поддержка людей старшего поколения.

Иван Дзюбан, говоря о проблемах молодежи, отметил необходимость усиления работы по борьбе с наркоманией и алкоголизмом в молодежных кругах, рассказал о своем участии в реализации социально-значимых проектов в этом направлении и озвучил предложения по изменению государственной молодежной политики.

Роман Немов уделил внимание вопросам здравоохранения и пенсионному обеспечению. По его мнению, качество медицинских услуг, отсутствие узких специалистов в районных больницах, лекарственное обеспечение, заслуживают самого пристального внимания со стороны Правительства РФ и здесь требуются конкретные законодательные решения.

Михаил Исаев отметил, что большинство заданных вопросов глубоко взаимосвязаны. Например, невозможно решить проблему оттока населения из сел без создания там рабочих мест, развития инфраструктуры, повышения качества жизни селян. В свою очередь, решение этих вопросов напрямую зависит от инвестиций в сельское хозяйство, развития фермерских хозяйств, что обеспечит занятость населения и увеличит налоговые поступления в местные бюджеты. Но из-за того, что ребята после окончания школы уезжают в города и не планируют возвращаться в родное село, возникают сложности с кадрами у тех же фермеров, и это является одним из факторов, сдерживающих развитие. Таким образом, по мнению Михаила Исаева, в таком важном вопросе необходим комплексный подход и выверенная политика государства.

В завершении встречи кандидаты пригласили жителей Красноармейского района принять участие в предварительном голосовании, которое состоится 22 мая, и поддержать самых достойных кандидатов.