СаратовСегодня

 
14:24, 29 апреля 2016

Двое мужчин совершили разбойное нападение на шиномонтажную станцию

Двое мужчин в Саратове совершили разбойное нападение на сотрудника шиномонтажной станции, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что 28 ноября 2015 года 42-летний Харитонов проник в квартиру в Октябрьском ущелье, где похитил барсетку и скрылся с места преступления. Харитонов причинил потерпевшему ущерб на сумму 2,5 тысячи рублей.

Кроме того, 2 декабря 2015 года Харитонов 30-летний Швецов употребляли спиртные напитки. После того, как спиртное у мужчин закончилось, они решили кого-нибудь ограбить, чтобы приобрести спиртное на вырученные средства. Подсудимые, находясь в гаражных массивах на Московском шоссе, зашли на шиномонтажную станцию, где стали угрожать сотруднику. Потерпевший пояснил, что денежных средств у него нет. Тогда Швецов несколько раз ударил сотрудника, а Харитонов, вооружившись кувалдой, штыковой лопатой, а также отверткой, начал угрожать потерпевшему. Работник, опасаясь за свою жизнь и здоровье, передал подсудимым 60 рублей. Подсудимые с места преступления скрылись и продолжили совместно употреблять спиртные напитки.

Суд назначил Харитонову пять лет исправительной колонии строгого режима, а Швецову — четыре года исправительной колонии общего режима.