СаратовСегодня

 
21:54, 28 апреля 2016

Чернышевский отнес директора СМИ Евстафьева к «кодле»

Политолог Дмитрий Чернышевский прокомментировал провокацию, устроенную сотрудниками медийного пула Аркадия Евстафьева в отношении родственника губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

«Сегодня "кодла" олигарха Аркадия Евстафьева, широко известного по уголовному делу о попытке вынести полмиллиона долларов из здания Правительства РФ, устроила беспрецедентную по своей наглости провокацию. Директор аффилированного олигарху ИА "Свободные новости" А.Глущенко пытался незаконно прорваться на территорию частного домовладения, принадлежащего родственникам губернатора. Не сомневаюсь, что это можно назвать прямой попыткой силового давления на главу региона, местью за принципиальную позицию правительства области по отношению к нечистоплотным методам ведения бизнеса.

Напомню, Евстафьев уже несколько раз пытался прорваться во власть и даже заявлял о своих губернаторских амбициях, которые эксперты оценили как стремление подкрепить властными полномочиями свои хозяйственные интересы. Вот и на этот раз складывается впечатление, что Евстафьев накануне выборного политического сезона решил, что сможет скомпрометировать главу региона и отвлечь внимание общественности от своих "темных дел". Однако он не учел, что губернатор — законопослушный человек: очевидно, что все финансово-экономические отношения его самого и его семьи находятся в рамках правового поля. Поэтому Аркадий Евстафьев тем самым только формирует о себе мнение, что он не более чем мелкий пакостник. Уверен, что глава региона как опытный политик, видел немало разного рода демаршей, и не поддастся на эту грязную провокацию», — считает Дмитрий Чернышевский.