СаратовСегодня

 
14:24, 28 апреля 2016

Энергетики приступили к восстановлению горячего водоснабжения 15 улиц

Энергетики Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» завершили первый этап гидравлических испытаний и приступили к восстановлению горячего водоснабжения 15 улиц, сообщает в четверг пресс-служба компании.

Горячее водоснабжение восстановят от тепломагистрали № 2 от Саратовской ГРЭС, проходящей под улицами Лермонтова, Князевский взвоз, Соляная, Бабушкин взвоз, Набережная Космонавтов до Дворца спорта «Юность», а также от тепломагистрали № 2, 4, 5, 6 от Саратовской ТЭЦ-2, проходящим под улицами Заречная, Усиевича, Прудная, Химическая, Тульская, Лесная, Огородная, Миллеровская, Большой Динамовский проезд, Динамовский проезд.

Энергетики отмечают, что высокая изношенность тепловых сетей в отдельных случаях может внести коррективы в сроки восстановления водоснабжения, поскольку при заполнении системы теплоносителем возможно появление новых повреждений. В этом случае работы по устранению вновь выявленных повреждений будут продолжены. В настоящее время на устранении повреждений работает более 100 сотрудников компании, привлечено более 60 единиц спецтехники.

При этом организация горячего водоснабжения зависит не только от подающей, но и от принимающей стороны: для восстановления горячего водоснабжения управляющие компании должны провести соответствующие работы на внутридомовых коммуникациях.

При обнаружении проседания грунта, либо обрушения дорожного покрытия в районе теплотрасс, сильного парения или выхода теплой воды на поверхность, незакрытых или поврежденных люков камер и колодцев энергетики просят не приближаться к поврежденным участкам и немедленно сообщать по телефону (8452) 98-66-65.