СаратовСегодня

 
12:19, 28 апреля 2016

Ремонт Вольского драмтеатра начнется в ближайшее время — Панков

Член оргкомитета по проведению Фестиваля театров малых городов России в Вольске, депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Николай Панков поблагодарил Вячеслава Володина за оказанную поддержку Вольскому драматическому театру.

«Наш земляк Вячеслав Володин предложил сделать ремонт здания вольского театра, который в следующем году отметит свое 80-тилетие. Как член оргкомитета по подготовке и проведению Фестиваля знаю, насколько это важное и своевременное решение. Такая благотворительная поддержка позволяет привлечь максимальное количество жителей региона к истокам родной культуры.

Вольский драматический театр проделал огромную творческую работу по подготовке к проведению Фестиваля театров малых городов России. Актеры доказали, что способны за считанные дни подготовить к показу новые постановки. Сейчас труппа уже ввела в репертуар новый уникальный спектакль специально для конкурсной программы Фестиваля.

Этот театр - один из старейших в нашей области. Так исторически сложилось, что в Вольске особое, трепетное отношение к театральному искусству. И победить в конкурсе на право проведения Фестиваля городу во многом помогла именно публика.

Ремонт Вольского драматического театра начнется уже в ближайшие дни».