СаратовСегодня

 
12:43, 28 апреля 2016

Приставы ведут работу по взыскании 5,2 млн руб за причинение ущерба лесам

В службе судебных приставов Саратовской области на исполнении находится 23 производства о взыскании ущерба, причиненного лесному фонду, на сумму 5,2 миллиона рублей, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Судебные приставы Саратовской области ведут работу по взысканию административных штрафов за причинение ущерба лесному фонду. В настоящее время на исполнении УФССП находится 23 исполнительных производства на 5,2 миллиона рублей, частично взыскано 884,7 тысячи рублей. Также на исполнении в службе судебных приставов находится четыре исполнительных производства о взыскании задолженности по оплате за использование лесов и 21 производство о взыскании административных штрафов.

Также в службе судебных приставов имеется исполнительное производство о взыскании с жителя Саратовской области 608,1 тысячи рублей в пользу ОГУ «Саратовский лесхоз» за причинение вреда лесному фонду, в настоящее время остаток долга составляет 296,2 тысячи рублей. Однако судебным приставом Саратовского РОСП имущество должника по месту жительства не проверялось, запросы о наличии счетов в банках и иных кредитных учреждениях не направлялись. По выявленным нарушениям органами прокуратуры приняты меры прокурорского реагирования.

За истекший период 2016 года органами прокуратуры Главному судебному приставу области внесено семь представлений об устранении нарушений законодательства об исполнительном производстве по производствам данной категории, три из которых рассмотрены, четыре находятся на рассмотрении.