СаратовСегодня

 
17:42, 27 апреля 2016

Победители из Поволжья конкурса «Ростелекома» поборются в Москве за главный приз

Подведены итоги окружного этапа в Приволжском федеральном округе V Международного конкурса «Технологии для жизни – Больше возможностей» на лучший материал об  инновационных технологиях и сервисов и их применении в разных сферах жизни общества. Конкурс проводился с сентября 2015 года по апрель 2016 года.

В этом году на конкурс из России и Армении было прислано более 1 тыс. работ – рекордное количество за все время проведения конкурса. От журналистов и блогеров из Приволжского федерального округа на конкурс поступило 145 работ. Наиболее активными участниками стали представители медиа-сообщества Удмуртской Республики, Чувашской Республики и Самарской области. Больше всего работ – 44 – было заявлено в номинации «Интернет-СМИ» и «Радио и телевидение» - 39. Все, кто прислал свои работы, могут в личном кабинете на сайте конкурса получить «Сертификат участника».

Победители, занявшие первые места в своих номинациях, примут участие во втором этапе - федеральном, итоги которого будут подведены 9 июня 2016 года в Москве. Главным призом для них станет поездка в штаб-квартиру ZTE в Китае осенью этого года.