СаратовСегодня

 
11:44, 27 апреля 2016

Торжественное открытие «Почта Банка» состоялось в Саратове

В Саратове прошла торжественная церемония открытия «Почта Банка», сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

Первый клиентский центр «Почта Банка» открылся в Саратове 27 апреля. На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель министра промышленности и энергетики Саратовской области Дмитрий Саратовский, председатель комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям Саратовской областной думы Алексей Мазепов, член правления ПАО «Почта Банк» Павел Гурин, а также директор макрорегиона «Поволжье-Юг» Алексей Соловьев и директор УФСП Саратовской области — филиала ФГУП «Почта России» Анатолий Серебряков.

Павел Гурин рассказал, что до конца апреля в России планируется открыть 250 отделений «Почта Банка», а до конца года — 6,5 тысячи отделений, из них 45 — в Саратовской области.

«Почта Банк» — инновационный формат банка, мы надеемся, он по достоиству будет оценен клиентами», — сказал Павел Гурин.

С открытием банка поздравил Алексей Мазепов отметив, что почта - социально-значимое предприятие, пользующееся доверием у населения.

«Почта Банк» — это расчетный, сервисный банк федерального масштаба. Для эффективной работы с широкой филиальной сетью «Почты России» будет использован ранее наработанный инновационный и технологический опыт. Особый акцент будет сделан на дистационные каналы обслуживания, в том числе на интернет и мобильный банк, пользователи которого получат доступ к расширенной продуктовой линейке. Базовый продукт банка, сберегательный счет открывается при первом обращении клиента в банк, все дальнейшее обслуживание происходит через него.