СаратовСегодня

 
08:45, 27 апреля 2016

Восстановлены тренировки юных вольских хоккеистов

После вмешательства депутата Государственной думы от фракции «Единая Россия» Николая Панкова юные хоккеисты из Вольска Саратовской области смогли продолжить тренировки, сообщает пресс-служба партии.

Напомним, ранее родители спортсменов встречались с Николаем Панковым и рассказали депутату госдумы о том, что Ледовый дворец в Вольске не работает. Причиной остановки стали вышедшие из строя машины, которые делают лед. Тренировки детской хоккейной команды пришлось прекратить.

В этом году в рамках этапа Всероссийских соревнований «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова право представлять Саратовскую область на Всероссийском уровне в городе Сочи завоевала команда «Юность» Вольского района в возрастной группе 2005-2006 годов  рождения. По мнению тренера и родителей, отсутствие льда могло не позволить команде достойно подготовиться к игре.

Николай Панков предложил юным спортсменам и их родителям возобновить тренировки в Ледовом дворце в Балакове и организовал бесплатную транспортировку на автобусе для участников команды.

«Мы рады, что Николай Панков позаботился о наших спортсменах, — подчеркнул тренер команды «Юность» Василий Селиванчик.

В данный момент команда тренируется три раза в неделю.

«За время без льда наши дети вместе с тренером сделали все, чтобы не потерять уровень подготовки. Во время одного из первых занятий наша команда обыграла ровесников из Балакова. Мы очень благодарны, что вопрос со льдом удалось решить», — признался отец юного хоккеиста Антон Орлов.

Довольны решением вопроса и тренеры балаковских спортсменов.

«Товарищеские встречи с ребятами из разных городов — дело обычное. А то, что теперь балаковские хоккеисты смогут тренироваться с одной из лучших команд региона — это просто здорово», — считает заведующий физкультурно-оздоровительным комплексом  Балакова Михаил Клемин.