СаратовСегодня

 
10:42, 26 апреля 2016

Родители учеников сельской школы просят отремонтировать спортзал

Жители села Нижняя Чернавка обратились к Николаю Панкову с просьбой помочь отремонтировать спортивный зал в местной школе.

В приемную депутата Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Николая Панкова пришло письмо от жителей села Нижняя Чернавка Вольского района. Под обращением подписались большинство местных жителей. Они просят оказать содействие в ремонте спортивного зала местной школы.

Здесь работает молодой учитель физкультуры Виктор Зайцев, которому удалось увлечь спортом многих жителей села.

«В нашем селе спорт очень популярен, - говорит жительница Нижней Чернавки Татьяна Гунина. - Моя дочь учится в школе и занимается художественной гимнастикой. Кроме того, в учебном заведении работают спортивные секции волейбола, баскетбола, есть хорошая хоккейная команда. Да и сельские жители приходят в спортивный зал школы по вечерам, чтобы поиграть в волейбол, настольный теннис. Но сам спортивный зал выглядит удручающе, много лет не ремонтировался. Потолок осыпается, стены требуют покраски, да и полы ходят ходуном. Мы надеемся на помощь нашего депутата Николая Васильнвича Панкова, к которому мы, родители, обратились с просьбой помочь в ремонте спортивного зала школы».

Николай Панков пообещал разобраться в ситуации и найти вариант, который позволит жителям села заниматься спортом в комфортных условиях.