СаратовСегодня

 
09:55, 26 апреля 2016

Меры обеспечения антитеррористической безопасности обсудили в правительстве

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 25 апреля провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба области, сообщает во вторник пресс-служба главы региона.

На совещании обсуждались вопросы обеспечения безопасности граждан во время проведения майских праздников, а также распределение полномочий органов исполнительной власти области в сфере противодействия терроризму. Заместитель председателя Правительства области Михаил Горемыко доложил о планируемых культурно-зрелищных мероприятиях, готовности руководителей и персонала соцучреждений к действиям при возникновении угрозы совершения террористического акта. 

На заседании было отмечено, что Главным управлением МВД России по Саратовской области приняты меры, направленные на обеспечение антитеррористической безопасности проведения праздничных мероприятий на объектах. По итогам заседания органам исполнительной власти области было рекомендовано продолжить осуществлять свою деятельность с учетом закрепленных полномочий в сфере противодействия терроризму в соответствии с законодательством.