СаратовСегодня

 
09:10, 26 апреля 2016

Энергетики испытывают тепломагистрали ТЭЦ-5 на повышенную температуру

Саратовский филиал «Т Плюс» во вторник, 26 апреля, будет проводить испытания на максимальную температуру теплоносителя тепломагистралей от Саратовской ТЭЦ-5, сообщает пресс-служба компании. 

На время проведения испытаний потребителям будет приостановлено горячее водоснабжение до 27 апреля включительно.

Проверка тепломагистралей от Саратовской ТЭЦ-5, расположенных по улицам Топольчанская, Блинова, Рижская, Авиационная, Ипподромная, 1-я Выселочная, Шехурдина, Большая Садовая, Соколовая, Мамонтова, Чехова, Батавина, Тархова, Уфимцева, Электронная, Бардина, Перспективная, 2-я Электронная, Днепропетровская будет проводиться в течение дня. В системе поэтапно поднимут температуру воды до 105 градусов по Цельсию. Большая часть тепломагистрали расположена на поверхности. В связи с этим жителям города Саратова необходимо быть предельно внимательными на указанных улицах и не подходить близко к трубопроводу.

Ранее, энергетики уже провели испытания части тепломагистралей от Саратовской ТЭЦ-5. По итогам проверки дефектов выявлено не было.

«Т Плюс» просит на период проведения испытаний соблюдать меры предосторожности — по возможности не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки и с тепловыми камерами. Кроме того, не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс автотранспорт и прочее имущество.