СаратовСегодня

 
14:53, 25 апреля 2016

Зарплаты работникам «Контакта» должны быть выданы в ближайшее время — Попков

Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Попков о задержках зарплат на ряде промышленных предприятий.

«Саратов был и остается крупным промышленным центром. Недопустимо, чтобы сегодня работники заводов не получали положенного им по закону вознаграждения. «Единая Россия» в рамках профильных партийных проектов внимательно следит за ситуацией на саратовских заводах. Осуществляется мониторинг их эффективности. Координаторы проектов не просто указывают на нарушения, но помогают в решении проблем.
Разбираемся в ситуации, сложившейся на АО «НПП Контакт». Новому руководству предприятие досталось не в лучшем состоянии. Даже разработанный антикризисный план, как мы видим, не может сразу решить всех проблем. Но есть не просто подвижки, а я бы сказал - прорыв. Зарплаты должны быть выданы в ближайшее время. За этим установлен особый контроль.
Нужно разобраться, по какой причине происходят столь серьезные нарушения и на «АИТе». Если это халатность, ошибки владельцев, то их нужно привлечь к ответственности в соответствие с законом. Конечно, следует продумать комплекс мероприятий, направленных на привлечение новых заказов, чтобы предприятия были загружены на полную мощность».