СаратовСегодня

 
15:10, 25 апреля 2016

Поддержкой нужно уметь пользоваться — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на совещании с руководителями органов исполнительной власти сообщил, что все средства, которые поступают в регион из федерального центра, должны работать максимально продуктивно, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

«В здравоохранении, сельском хозяйстве и других сферах в регион в рамках госпрограмм выделяются значительные средства, которые необходимо направить на развитие отраслей, предприятий. Но поддержкой нужно уметь пользоваться: вкладывать в точки роста и получать отдачу. Во главу угла при работе с федеральными средствами мы должны поставить эффективность»,— сказал Валерий Радаев.

Зампреду Александру Соловьеву Валерий Радаев поручил ежемесячно контролировать работу с федеральными средствами при исполнении мероприятий в рамках госпрограмм РФ.

На 1 апреля 2016 года из федерального бюджета поступили средства в объеме 3,6 миллиарда рублей, из них органам исполнительной власти области на реализацию мероприятий — 2,7 миллиарда рублей. 

В ходе совещания глава региона поручил руководству министерства транспорта и дорожного хозяйства области проанализировать показатели рейтинга городов по эффективности трат в сфере дорожного строительства, составленного ОНФ, в котором оценивалось соотношение цены квадратного метра полотна и гарантийного срока. О результатах министр лично доложит губернатору.