СаратовСегодня

 
13:10, 25 апреля 2016

Демографическую ситуацию в регионе обсуждили на совещании губернатора

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев обсудил с руководителями органов исполнительной власти демографическую ситуацию в регионе, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

«Задачи по увеличению продолжительности жизни населения, снижению убыли требуют от нас
концентрации внимания и усилий. Речь идет о сбережении населения. Здесь не может быть мелочей», — сказал Валерий Радаев.

Также глава региона отметил необходимость обновления парка машин «скорой помощи» и поручил организовать взаимодействие по данной теме с профильными ведомствами.

«В этом вопросе мы рассчитываем на федеральную поддержку, должны и свои средства направить на обновление и расширение парка машин скорой помощи», — заявил Валерий Радаев. 

На совещании сообщили, что средняя продолжительность жизни населения в Саратовской области достигла 71,7 года, и выросла за пять лет на четыре года. Снижение смертности фиксируется по всем основным классам причин: от болезней системы кровообращения на 6,7 процента, от новообразований на 15,2 процента, от туберкулеза на 40,5 процента, от внешних причин на — 16,9 процента.