СаратовСегодня

 
14:20, 22 апреля 2016

Оборудование столовой обновили в рамках партпроекта «ЕР»

Региональный координатор проекта «Модернизация образования» партии «Единая Россия» , депутат Саратовской областной Думы Ирина Титаренко провела мониторинг качества питания в лицее №37 г. Саратова.

В рамках проекта «Модернизация образования» партии «Единая Россия» учебное заведение обновило технологическое оборудование школьной столовой. Были установлены новые печи, мясорубка, овощерезка, тестомесильная машина, пароконвектомат. Пищеблок разделен на несколько цехов, что соответствует нормативными документами.

Заведующая производством Любовь Лексина рассказала: «После появления новой техники, процесс приготовление пищи стал занимать меньше времени, улучшилось качество. И главное, пища стала здоровая и полезная, т.к. полученный пароконвектомат в рамках партийного проекта, способствует улучшению приготовления обедов. Теперь есть возможность многие блюда готовить на пару».

В лицее учится 830 детей. Охват горячим питанием составляет 82 % .Четко соблюдается и выдерживается 10- дневное меню.

«В лицее № 37 созданы все условия для получения качественной и полезной пищи. Технологическое оборудование дает возможность вкусно и качественно приготовить как горячие блюда, так и выпечку. Несмотря на то что помещение небольшое, все дети имеют возможность посетить его в соответствии с графиком питания», - отметила региональный координатор проекта «Модернизация образования» партии «Единая Россия», депутат Саратовской областной Думы Ирина Титаренко.