СаратовСегодня

 
17:54, 21 апреля 2016

На карту криминогенной обстановки добавлен еще один магазин, ведущий незаконную торговлю алкоголем

К участникам проекта «Безопасный город» партии «Единая Россия» обратились жители домов по ул. Мира, ул. Одесская, Международный проезд, обеспокоенные круглосуточной торговлей алкогольной продукцией в неприспособленном помещении по адресу: Одесская, 6 (ИП Холопов О.Н.)

В непосредственной близости от «торговцев» находятся детские площадки, лицей, детский садик, места массового пребывания горожан.

В ходе проведенных совместно с сотрудниками полиции мероприятий установлен факт розничной продажи алкогольной продукции без разрешительной документации в помещении, не отвечающем требованиям к стационарным объектам, составлен протокол по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ. Данное нарушение влечет наложение штрафа на граждан в размере от 2000 до 2500 рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

«Только активная позиция местных жителей, не готовых мириться с нарушением закона, проявляющих бдительность, обеспечит правопорядок в наших дворах, сохранит жизнь и здоровье близким людям», - отметил региональный координатор проекта «Безопасный город» партии «Единая Россия» Олег Зеленов.

Местными жителями высказано пожелание активного участия в деятельности советов общественных пунктов охраны порядка с привлечением к их работе сотрудников правоохранительных органов, депутатов, общественных активистов, других лиц заинтересованных в создании комфортной и доступной городской среды.

По словам Олега Зеленова, указанный адрес нанесен на карту криминогенной обстановки. Мониторинг нарушений действующего законодательства на территории микрорайона продолжается совместно с полицией, местными жителями, ставшими участниками проекта «Безопасный город».