СаратовСегодня

 
16:08, 21 апреля 2016

Саратовскому учителю присвоено звание Герой Труда Российской Федерации

Президент РФ Владимир Путин присвоил звание Герой Труда Российской Федерации учителю истории и обществознания Лицея математики и информатики Саратова Людмиле Корниловой, сообщает пресс-служба главы региона.

«Людмиле Ивановне Корниловой, учителю истории лицея города Саратова присвоено звание Героя труда России. Государственная награда стала заслуженной оценкой многолетней деятельности педагога, ее таланта и мастерства. Но также и признанием высокого уровня всего регионального образования, сложившихся традиций учительства в Саратовской области. Это подтверждают и безоговорочные победы наших школьников на олимпиадах, конкурсах как всероссийского, так и международного уровней. Самые престижные рейтинги включают школы и лицеи региона в число лучших учебных заведений страны. За каждым таким достижением стоит огромный, самоотверженный труд педагога, который стремится раскрыть потенциал учащихся и творчески подходит к учебному процессу, применяя современные и новаторские идеи.

От всей души поздравляю Людмилу Корнилову с профессиональным успехом, который, несомненно, станет значимым вкладом в историю славных побед Саратовской области в год ее 80-летия», — сказал губернатор Валерий Радаев, комментируя данное событие.

Напомним, звание Герой Труда Российской Федерации было учреждено Президентом РФ Владимиром Путиным в марте 2013 года. Ежегодно за особые трудовые заслуги перед государством и народом его присваивают пятерым россиянам.