СаратовСегодня

 
14:22, 20 апреля 2016

Нельзя терять набранный темп работы — Капкаев

Председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев прокомментировал ежегодный доклад об итогах работы правительства области в 2015 году, с которым выступил в областной думе лава региона Валерий Радаев.

«Думаю, что выражу мнение большинства, если скажу, что доклад губернатора о работе регионального правительства в 2015 году был честный, объективный. В нем нашли отражение все вопросы — и те, которые были положительно решены в течение минувшего года, и те, которые не удалось решить. Названы причины этого. Кроме того, были поставлены задачи на 2016 год региональному правительству, всем ветвям и уровням власти.

Ежегодный доклад губернатора — это отчет о результатах деятельности правительства Саратовской области в течение 12 месяцев ушедшего года. Но, по большому счету, это результат деятельности не только исполнительной власти — это общий итог нашей совместной работы, исполнительной и законодательной власти. У нас есть понимание, что нельзя терять набранный темп работы, необходимо также продуктивно трудится в 2016 году. Поэтому конструктивное взаимодействие, которое установилось между законодательной и исполнительной властью, чрезвычайно значимо для нас. Особенно с учетом нынешней сложной внешнеполитической и экономической ситуации в стране, что не может не отразиться на Саратовской области», — говорит Капкаев.