СаратовСегодня

 
13:40, 20 апреля 2016

В Саратове неправильно спроектированы и построены дороги — Носов

Заместитель начальника отдела ГИБДД по Саратову Юрий Носов на заседании комиссии по безопасности Общественной палаты региона заявил, что в городе неправильно спроектированы и построены дороги.

По словам Носова, дороги в Саратове разрушаются в одних и тех же местах из-за того, что неправильно спроектированы и построены. При этом на дороги влияют погодные условия. Он подчеркнул, что нужно строить такие системы, чтобы вода при дождях уходила. Он подчеркнул, что в отношении должностных лиц в 2015 году было составлено 48 материалов по фактам повреждения дорог и 60 материалов по фактам ненадлежащего содержания дорог.

Также он добавил, что в 2015 году было совершено 116 тысяч нарушений Правил дорожного движения. За вождение в состоянии опьянения было задержано 2,6 тысячи водителей, из них 83 автолюбителя находились в состоянии наркотического опьянения. По его словам, за первый квартал этого года выявлено 22 водителя в состоянии наркотического опьянения, что вызывает опасения.

Замначальника городской автоинспекции подчеркнул, что за 2015 год было взыскано в качестве штрафов 68 миллионов рублей, что составляет 64,6 процента от выписанных штрафов. При этом он не смог пояснить, куда пошли эти деньги.