СаратовСегодня

 
12:15, 20 апреля 2016

Дотации на сбалансированность местных бюджетов увеличены на 860 тыс руб

Депутаты Саратовской областной думы рассмотрели проект закона, который вносит изменения в бюджет региона, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

На оказание высокотехнологичной медпомощи из федерального центра выделили 23,6 миллиона рублей, на создание общеобразовательных организаций на селе, условий для занятий спортом — 20,8 миллиона рублей, на переселение соотечественников — 7,1 миллиона рублей, поощрение лучших учителей — три миллиона рублей.

Экономия по обслуживанию внутреннего долга направлена на погашение кредиторской задолженности за выполненные работы в 2015 году по строительству, ремонту зданий дошкольных образовательных организаций, приобретению оборудования для оснащения допмест в детсадах в размере два миллиона рублей, ремонт стадиона «Локомотив» 16,7 миллиона рублей, строительство лыжного стадиона на 5-й дачной в размере 10 миллионов рублей.

Также за счет уменьшения средств резервного фонда Правительства региона на 860 тысяч рублей увеличены дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов.

В связи с принятыми поправками доходы и расходы бюджета Саратовской области увеличены на 96,2 миллиона рублей без изменения дефицита.