СаратовСегодня

 
12:02, 20 апреля 2016

Активисты «Единой России» поучаствовали в акции по сдаче крови

Мобильная станция переливания крови сегодня работает у входа в парк «Липки» города Саратова. Активисты проектов «Единой России» приняли участие в акции.

Среди людей с активной гражданской позицией оказались участник предварительного голосования «Единой России» чемпион мира по боксу Артем Чеботарев,  участник предварительного голосования «Единой России»  Назим Гереев, руководитель проекта «Безопасные дороги» Петр Шохин, руководитель саратовского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Иван Дзюбан и активисты партии.

«Считаю важным принимать участие в таких мероприятиях. Надеюсь, что моя кровь поможет спасти чью-то жизнь», - отметил Артем Чеботарев.

По словам Ивана Дзюбана, сдача крови это гражданский долг каждого человека, которому здоровье позволяет стать донором: «Наши активисты традиционно сдают кровь, у нас уже сформировалась группа людей, которые сдают кровь регулярно. Сам, стараюсь всегда участвовать в подобных акциях, важно быть неравнодушным, ведь потратив двадцать минут на сдачу крови можно спасти жизнь человека. Приглашаю, всех, кому позволяет здоровье, стать донором, не только в праздничные дни, но и в повседневной жизни».

В рамках проекта «Безопасные дороги» партийцы регулярно проводят акции по сдачи крови для пострадавших в ДТП. Сегодня в день донора активисты также пришли на мобильную станцию переливания крови. Петр Шохин отметил, что ежегодно количество ДТП возрастает: «Это плановое мероприятие, для нашего проекта сдача крови актуальна, к сожалению, количество ДТП возрастает, и пострадавшие нуждаются в переливании крови. Одним из направлений работы проекта является привлечения большего количества неравнодушных граждан к участию в сдаче крови».

Мобильный пункт по заготовке крови продолжает работать у входа в парк «Липки», где каждый желающий сможет стать донором.