СаратовСегодня

 
12:27, 20 апреля 2016

Энергетики поборолись за кубок 80-летия Саратовской области

Сотрудники предприятий городских электросетей ОАО «Облкоммунэнерго» приняли участие в соревнованиях «Спортивная весна-2016» на кубок 80-летия Саратовской области, сообщает в среду пресс-служба компании.

В мероприятии приняли участие свыше 300 работников из 24 филиалов. В течение марта сотрудники филиалов соревновались между собой за лидерство в футболе, волейболе, настольном теннисе и гиревом спорте.

«Мы не случайно проводим спортивные турниры весной. В преддверии активной фазы ремонтной кампании — это возможность проявить свою спортивную подготовку, силу воли, желание добиваться успеха, что очень важно в повседневной работе энергетиков. Можно сказать, это такая игра мускулами перед основным производственным марафоном. Ведь наш труд связан с обеспечением надёжности электроснабжения городов Саратовской области», — подчеркнул генеральный директор ОАО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин.

В соревнованиях по теннису  лучший результат продемонстрировал директор Красноармейских ГЭС Виктор Шишлов. По итогам состязаний в гиревом спорте в категории до 90 килограммов лидером стал Николай Шумилов из Калининска. В категории свыше 90 килограммов — Сергей Саенко из Балашова. Самыми зрелищными и ожесточёнными получились состязания между командами в волейболе и футболе. В результате лучшую сыгранность и командную игру продемонстрировали  в волейболе сотрудники Марксовских ГЭС. В футболе победила команда Аппарата Управления.

«Работники  городских электрических сетей в юбилейный год 80-летия Саратовской области продемонстрировали отличную физическую подготовку и приверженность к здоровому образу жизни. Своими спортивными достижениями они доказали, что сотрудников предприятий городских электросетей ОАО «Облкоммунэнерго» упорство и стремление к лидерству являются неотъемлемыми условиями успеха и в повседневном труде», — подчеркнул Вадим Ойкин.

Победители соревнований «Спортивная весна-2016» награждены почётными грамотами, медалями и кубками 80-летия Саратовской области.