СаратовСегодня

 
09:35, 20 апреля 2016

Саратовские УК названы крупнейшими должниками на федеральном уровне

Ассоциация «Совет производителей энергии» актуализировал рейтинг должников за ТЭР, который составлен на основании данных, полученных от 11 отечественных генерирующих компаний, в том числе от Группы компаний «Т Плюс», сообщает пресс-служба компании.

В обновленный рейтинг должников за тепло вошли три саратовские управляющие компании — ООО «УК Наш Дом» с суммой задолженности на 1 марта 38,61 миллиона рублей, ООО «Саратовская ЖЭК» — 37,7 миллиона рублей, ООО «Новый город» — 35,9 миллиона рублей. Ранее Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уже сообщал, что эти управляющие организации являются кандидатами на включение в федеральный список должников.

Отметим, что задолженность за поставленные тепловые ресурсы на 1 апреля перед Саратовским филиалом «Т Плюс» в целом составляет более пяти миллиардов рублей, из которых основная часть долга приходится на управляющие организации — 4,5 миллиарда рублей.

«Стартовали уже первые гидравлические испытания тепловых сетей, и сейчас самое время оплатить потребленную тепловую энергию. Именно средства, полученные от реализации тепловой энергии, идут на финансирование ремонтной кампанию энергооборудования филиала. Многомиллионные должники Саратова уже дебютировали в общероссийском антирейтинге, а нынешняя тенденция по оплате тепла приведет к пополнению федерального списка саратовскими управленцами», — комментирует директор Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбытТ Плюс» Александр Федоров.