СаратовСегодня

 
13:20, 19 апреля 2016

Таксист избил клиента и скрылся с места преступления

Мужчина в Саратове получил четыре года колонии общего режима за избиение потерпевшего, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.

Суд установил, что в конце декабря 2015 года Валерий Кушаков 1963 года рождения работал таксистом и поехал на заказ к клиенту. К осужденному в машину сел клиент в состоянии алкогольного опьянения. Во время следования в машине между мужчинами возникла ссора и Кушаков остановился у заправочной станции, вышел из машины, за ним следом вышел потерпевший. Подсудимый, посчитав, что потерпевший хочет его ударить, нанес ему несколько ударов по голове. Затем, толкнув потерпевшего на землю, Кушаков продолжил его бить. После того, как потерпевший попытался встать, подсудимый нанес еще один удар, от которого потерпевший упал на землю.

После этого осужденный пытался привести потерпевшего в чувства и вызвать «скорую помощь», но услышал, что диспетчер заправочной станции кроме «скорой помощи» вызвал еще и полицию, поспешил скрыться с места преступления, сел в автомобиль и уехал.

Суд назначил Кушакову наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.