СаратовСегодня

 
10:19, 19 апреля 2016

Радаев проинспектировал ход строительно-монтажных работ в ТЮЗе

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев совершил инспекционный осмотр строительно-монтажных работ на площадке «старого» ТЮЗа, сообщает пресс-служба главы региона.

Радаев положительно оценил проведенные работы, осмотрев малую и большую сцены, внутренние помещения.

«Нужно завершать ремонт. Из любой возникающей проблемы всегда можно найди решение. На финансирование работ привлечены спонсорские средства. Главное — делать качественно. Но уже сейчас видно, что это будет замечательный объект», — сказал Валерий Радаев.

Представитель подрядной организации отметил, что строительные работы практически в завершающей стадии, процесс идет по всем направлениям — восстановление сцены, отделка помещений, установка технологического оборудования, ремонт фасада. Отмечалось, что в здании проложены коммуникации, полностью смонтирована система вентиляции.

Большое внимание уделено работам по восстановлению акустики зрительного зала и обустройству главной сцены, которая значительно увеличена, ее новые механизмы, средства освещения расширят постановочные возможности.

Подрядчик заверил главу региона, что с сохранением финансирования завершит все строительные, монтажные и отделочные работы на объекте в течение ближайших двух-трех месяцев.