СаратовСегодня

 
17:55, 18 апреля 2016

Участники предварительного голосования «ЕР» в Балашове обсудили вопросы социальной политики

На площадке Балашовского техникума механизации сельского хозяйства прошли дебаты между участниками предварительного голосования партии «Единая Россия» на тему: «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика».

В дебатах приняли участие: заместитель главы Балашовского муниципального района Андрей Алёхин, руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» в Балашовском районе Дмитрий Власов, директор Балашовского дома - интерната для престарелых и инвалидов Дмитрий Краснов, начальник отдела социально-трудовой реабилитации и культурно-массового обслуживания Балашовского дома - интерната для престарелых и инвалидов Роман Логинов, заместитель директора по учебно-воспитательной работы школы №16 г.Балашова  Наталья Никифорова и директор Аткарского дома-интерната для престарелых и инвалидов Сергей Чередников.

«Здравоохранение и образование за последние годы подтянулись в развитии, но и здесь нужно повышать их стандарт, поднимая уровень. Вместе с тем нужно продолжать поднимать заработные платы учителям и врачам, поднимая престиж профессии», - считает Андрей Алехин.

Дмитрий Власов в своем выступлении сделал акцент на трудоустройстве молодых специалистов: «Сегодня молодой специалист сталкивается с жесткими условиями рынка, из которых не всегда выходит победителем». Решением проблемы, по мнению Дмитрия Власова, станут договоренности ВУЗов с крупными предприятиями для стажировки студентов и введение льготного налогообложения для молодых специалистов.

Участник предварительного голосования Наталья Никифорова обозначила приоритетные в своей работе направления: «Отрадно заметить, что в нашей стране третий год подряд идет естественный прирост населения. Для меня народосбережение – это, прежде всего, борьба за здоровье наших граждан, конкурентное образование и высокие стандарты социальной помощи и социальных услуг».

Участники дебатов ответили на вопросы от представителей дебат-команд своих оппонентов, которые касались актуальных проблем в области образования, социальной политики и медицины. Получить 50 фриспинов по промокоду https://goxbet.biz.ua/

Александр Храмов из группы поддержки Андрея Алехина адресовал вопрос о сложностях, возникающих при организации подвоза сельских детей в школы Сергею Чередникову. «Источником финансирования я вижу только областной бюджет, но если вернуться к истории, раньше были интернаты. Да, сложно детей отрывать от семьи и отправлять в соседние села учиться, но это будет безопаснее. Не придется в плохую погоду отправлять детей на автобусе», - считает Чередников.

Следующим вопросом из группы поддержки Дмитрия Власова стал вопрос Милины Гашининой, она поинтересовалась, какие меры предпринимаются для развития спорта в сельской местности.  Андрей Алехин привел примеры успешной реализации проекта «Ремонт спортивных залов сельских школ»  партии «Единая Россия», по мнению Алехина это позволяет укрепить спортивную базу на селе: «В прошлом году в селе Большой Мелик (Балашовский район) был построен спортивный зал с новейшим оборудованием, с новым освещением. В селах Хоперское и Терновка был произведен капитальный ремонт спортзалов. В текущем году планируется произвести ремонт в спортивном зале школы села Барки».

Юлия Вланосенко поинтересовалась позицией Дмитрия Краснова в части трудоустройства выпускников, она спросила его мнение о системе государственного послевузовского распределения выпускников. «На мой взгляд, следует вернуться к государственному послевузовскому распределению выпускников, следует его продумать, чтобы не нарушить конституционные права выпускников, но по отраслям».

Дмитрий Баядовский адресовал свой вопрос, касающийся введения новых профессиональных стандартов с июля текущего года,  Роману Логинову. «На сегодняшний день ряд специальностей уже проходили эту процедуру, ухудшить ситуацию это не должно. Может быть, для кого-то это будет проблематично, но в целом это приведет к тому, к чему мы стремились», - ответил Логинов.

В завершении дебатов все участники призвали избирателей придти 22 мая и проголосовать за самых достойных, по их мнению, участников предварительного голосования для последующего выдвижения их кандидатами от партии «Единая Россия» на выборы в Государственную Думу седьмого созыва.

Следующие дебаты пройдут в ближайшую субботу, 23 апреля 2016 года. Следить за ними в режиме реального времени можно будет на сайте предварительного голосования http://pg.er.ru/ и в социальных сетях.