СаратовСегодня

 
15:08, 18 апреля 2016

Участники предварительного голосования «ЕР» подписали соглашение о корректном поведении

Брифинг, посвящённый подведению итогов подачи заявлений в Саратовский региональный организационный комитет по проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ VII созыва прошёл сегодня в исполкоме Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия».

Перед началом встречи в адрес Саратовского регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования поступило предложение от участника процедуры Евгения Лузановского – подписать соглашение о корректном отношении к другим участникам предварительного голосования и его организаторам. Лузановский предложил не делать публичных негативных высказываний, не выдвигаться от других политических партий и в порядке самовыдвижения, в случае проигрыша в предварительном голосовании. Региональный оргкомитет поддержал предложение Евгения Лузановского, данное соглашение уже подписали, воспользовавшись предоставленной возможностью, участники процедуры Иван Дзюбан и Сергей Дмитриев. Текст меморандума разослан всем зарегистрированным кандидатам, которые также имеют возможность подписать его.

Открывая брифинг, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Попков рассказал об итогах работы форума «Современное российское село», прошедшего в Саратове, после чего доложил о промежуточных итогах проведения предварительного партийного голосования: «Теперь основная задача зарегистрированных участников предварительного голосования – вести активную агитационную кампанию. Для этого партия предлагает им два формата работы с избирателями – дебаты и встречи с населением. В настоящее время они уже проводятся в Саратове и области, – напомнил Попков. – В ближайшее время планируется проведение 19 встреч и 18 дебат-площадок».

Член Саратовского регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования, директор ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Сергей Наумов подчеркнул, что сегодня «Единая Россия» является первой и единственной партией, которая проводит процедуру предварительного голосования на принципах открытости, конкурентности и легитимности. Наумов рассказал присутствующим на встрече представителям СМИ, что среди заявившихся на предварительное голосование - 45 партийцев, один сторонник и 40 беспартийных граждан. Одному из желающих отказано в регистрации, два заявления аннулировано по желанию самих участников процедуры, также двое граждан, не предоставившие справку о наличии/отсутствии судимости исключены из списков.

Единый день предварительного голосования состоится 22 мая. Голосование будет открытым и рейтинговым – избиратели могут отдать свой голос за нескольких кандидатов».