СаратовСегодня

 
12:53, 18 апреля 2016

Более 12 тыс саратовцев приняли участие в общегородском субботнике

Более 12 тысяч саратовцев приняли участие в общегородском субботнике 16 апреля, сообщает в понедельник пресс-служба городской администрации.

Общегородской субботник проходил в Саратове 16 апреля. Работы по благоустройству велись по всему городу. Более двух тысяч человек убрались на улицах Рабочая, Новоузенская, Астраханская, 2-я Садовая в Октябрьском районе. В Волжском районе на улицы вышло 1,5 тысячи человек, которые производили санитарную очистку и высадку деревьев на Малой Горной, Комсомольской, в поселке Юбилейный.

Во Фрунзенском районе центром проведения работ стал Детский парк. Ознакомиться с ходом уборки приехал глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев. Вместе с заместителями и главой района Игорем Молчановым он осмотрел территорию парка на предмет ее дальнейшего развития. Было решено установить в парке еще одну детскую площадку, привести в порядок фасады зданий и павильонов, отремонтировать скамейки и освещение. Всего во Фрунзенском районе в субботнике приняло участие более двух тысяч человек.

В Ленинском районе Саратова в уборке приняли участие более 4,5 тысячи человек. Управляющими компаниями было задействовано шесть единиц техники. Наиболее массово субботник проходил в сквере «Победа», парке «Солнечный», на улицах Шехурдина, Панфилова, проспекте 50 лет Октября.
В Заводском районе в мероприятиях по санитарной очистке приняло участие около 2,5 тысячи человек, привлечено 29 единиц специализированной техники.