СаратовСегодня

 
10:20, 18 апреля 2016

Мужчина отправится на обязательные работы за кражу телефона у знакомой

Мужчину в Саратове приговорили к 150 часам обязательных работ за кражу сотового телефона у знакомой, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в марте этого года 29-летний Антон Нуйкин в одном из кафе города отдыхал с компанией друзей. Одна из девушек потеряла свой сотовый телефон стоимостью более девяти тысяч рублей. После безуспешных поисков компания разошлась по домам. Через некоторое время в этот же день на сотовый телефон Нуйкина поступил звонок с телефона, который был потерян. Как оказалось, неизвестный молодой человек нашел потерянный телефон и позвонил на один из последних набранных номеров из списка вызовов, которым оказался телефон подсудимого, и попросил, чтобы тот передал телефон законной владелице.

Нуйкин встретился с молодым человеком, но решил не отдавать сотовый телефон потерпевшей, а оставить себе. Своей знакомой об этом он ничего не сказал. На следующий день он поехал на один из рынков города, где подходил к прохожим гражданам и предлагал им купить сотовый телефон. В этот момент к нему подошли сотрудники полиции и попросили предъявить документы на сотовый телефон. После этого подсудимый сразу признался, что телефон им был похищен и рассказал при каких обстоятельствах.

Суд назначил Нуйкину наказание в виде 150 часов обязательных работ.