СаратовСегодня

 
17:22, 15 апреля 2016

Глава правительства заявил об увеличении субсидий на производство сельхозтехники

Премьер-министр заметил, что увеличивается и финансирование для аграрных вузов, которые должны обновлять свой технический парк.

Председатель «Единой России», глава правительства РФ Дмитрий Медведев, выступая на форуме «Единой России« «Современное российское село» в пятницу, 15 апреля, сообщил, что подписал распоряжения об увеличении субсидий на производство сельхозтехники с полутора до десяти миллиардов рублей, передает «Интерфакс».

«Я сегодня подписал распоряжение об увеличении субсидирования производства сельхозтехники. Предложения звучали, включая предложение расширить круг тех, кто может участвовать в этой программе. Но и, конечно, по сути, чтобы голосование за те или иные виды сельхозтехники и сельхозоборудования осуществлялось рублем. Это правильно», - сказал Медведев.

«Еще полмиллиарда рублей направляется аграрным вузам, которые должны обновлять свой технический парк, потому что специалистов - аграриев нужно учить на современном оборудовании, а не на том, на котором когда-то деды и прадеды учились», - добавил премьер.